Komm doch zu uns als Trainer/in oder Assistent/in Nachwuchs

Wir suchen immer wieder Unterstützung im Trainer-Staff des Bereichs Sport Nachwuchs.

 

Eine Assistenz bei unseren Trainern bietet grossartige Einstiegs-möglichkeiten in eine spätere Trainerfunktion oder auch nur die wertvolle Unterstützung unserer ausgebildeten Trainer.

 

Mit Kindern und Jugendlichen Spass haben mit dem Fussball und ihnen Fairness bei Sieg oder Niederlage beibringen. Aktiv miterleben können, wie sich der Nachwuchs entwickelt. Eine gute Zeit haben mit TrainerkollegInnen, Eltern und Vereinsfunktio-nären. Der Job als Juniorentrainer/in beim FC Winznau bringt sehr viel Freude und wertvolle Erfahrungen!

Was Dir der FC Winznau bietet:

  • Kameradschaftliche Zusammenarbeit im Trainerteam
  • Moderne Strukturen und eine gute Infrastruktur
  • Unterstützung bei der Ausbildung und im Erwerb eines Trainerdiploms (J+S Kurse)
  • Vielfältige Einsatzmöglichkeiten (Trainer, Assistenz, ...)
  • Angemässene finanzielle Entschädigung

Was der FC Winznau von Dir erwartet:

  • Freude am Fussball
  • Anleiten und Begleiten von Kinder und Jugendliche
  • Fairness & Fairplay
  • Zuverlässigkeit und Pflichtbewusstsein
  • Kommunikativ und Offenheit für Neues 

Wir freuen uns sehr von dir zu hören. Bitte melde Dich doch bei uns, vollkommen unverbindlich!

Beat Stauber, Leiter Nachwuchs

      

 

Trainer & Assistenten Nachwuchs

Abdiu Mehmedali Lostorf 076 530 30 08 mehmedali.abdiu@fcwinznau.ch
Angileri Gian-Vito Obergösgen 079 210 21 21 vito.angileri@fcwinznau.ch
Emini Ferki Winznau 076 338 94 45 ferki.emini@fcwinznau.ch
Friedlin Alexander Winznau 076 386 07 49 alex.friedlin@fcwinznau.ch
Iannelli Paolo Lostorf 079 447 01 09 paolo.iannelli@fcwinznau.ch
Jäggi Reto Lostorf 079 697 80 32 reto.jaeggi@fcwinznau.ch
Jäggi Roland Winznau 079 290 45 45 roland.jaeggi@fcwinznau.ch
Kernen Hans Obergösgen 076 334 02 68 hans.kernen@fcwinznau.ch
Lehmann Andy Stüsslingen 079 448 68 64 andy.lehmann@fcwinznau.ch
Lätt Raphaela Lostorf 079 129 97 24 raphaela.laett@fcwinznau.ch
Lüscher Torsten Däniken 079 632 66 66 torsten.luescher@fcwinznau.ch
Nyffenegger Daniel Hauenstein 079 255 08 81 daniel.nyffenegger@fcwinznau.ch
Steiner Andreas Lostorf 079 334 02 20 andreas.steiner@fcwinznau.ch
Vinci Carlo Winznau 079 744 94 68 carlo.vinci@fcwinznau.ch